NIVIUK Hook 6P

Schirm inkl. Zubehör (Innenpacksack, Kompressionsband, Tragegurttasche, Reparatur-Set). Packsack ist optional, bitte separat bestellen.

4.189,20 € 3.435,14 € 3435.14 EUR

3.450,00 €

Product not available

Add to Cart


TECHNISCHE DATEN

2022242628
ZELLENANZAHL4747474747
STRECKUNGFLÄCHE5,35,35,35,35,3
AUSGELEGTFLÄCHE2022242628
PROJIZIERT17,1518,8720,5922,324,02
SPANNWEITEFLÄCHEm10,310,811,2811,7412,18
FLÄCHENTIEFEMAXm2,432,552,662,772,87
LEINENTOTALm205215226235244
STAMM2-1/4/32-1/4/32-1/4/32-1/4/32-1/4/3
TRAGEGURTEANZAHLA-A´/B/CA-A´/B/CA-A´/B/CA-A´/B/CA-A´/B/C
BESCHLEUNIGERWEGmm145145145145145
SCHIRMGEWICHTkg3,15*3,4*3,68*3,95*4,3*
GEWICHTSBEREICHkg55-7060-8070-9280-10595-120
ZERTIFIZIERUNG
EN/LFT A+
EN/LFT A+
EN/LFT A+
EN/LFT A+
EN/LFT A+

.

Vorwärts kommen
Ein äußerst intuitiver, stabiler und sicherer Schirm, der noch leistungsstärker als sein Vorgänger ist. Gemeinsam mit seinem optimierten Handling ist er das ideale Gerät, um dich entspannt weiterzuentwickeln und Neues auszuprobieren.

Hike & Fly 
Genieße die perfekte Kombination aus Bergsteigen und Fliegen. Der Hook 6 P überzeugt durch sein geringes Gewicht und kleines Packmaß beim Aufstieg und danach mit herausragenden Starteigenschaften.

exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.