PHI Maestro Gr. S=19 (B, 65-90kg) Lime/Blue=Grün/Blau (4kg)

4.350,00 € 4350.0 EUR

4.350,00 €

Add to Cart

Designer's Note

Die High B Klasse liegt mir sehr am Herzen. Sie ist meine Spezialdisziplin: immer wieder ist es mir in Zusammenarbeit mit meinen Testpiloten gelungen, herausragende Flügel in dieser Klasse zu entwickeln.

Leider konnte ich, bedingt durch sehr ungünstige Umstände, seit 6 Jahren (MENTOR 3) kein Gerät in dieser Klasse bauen. Der MAESTRO ist unser Comeback. Viele haben auf dieses Gerät gewartet. Wir haben uns Zeit gelassen, um in aller Ruhe einen Flügel zu entwickeln, der an unsere Tradition anknüpft.

Hannes Papesh

Technische Daten

MAESTRO
NameSMMLLXL
Grösse1921222325
Zellenzahl60 / 12060 / 12060 / 12060 / 12060 / 120
Projizierte Spannweitem8,789,229,449,6510,07
Projizierte Fläche19,2121,2122,2223,2125,27
Projizierte Streckung4,014,014,014,014,01
Ausgelegte Spannweitem11,211,7712,0512,3112,85
Ausgelegte Fläche22,5624,9126,127,2729,68
Ausgelegte Streckung5,565,565,565,565,56
Leinenlängem6,666,997,167,327,63
Gesamtleinenlängem221,4232,5237,9243,2253,8
Max. Profiltiefem2,512,642,72,762,88
Min. Profiltiefem0,560,590,610,620,65
Gewichtkg4,34,64,754,95,2
Standard Gewichtsber.kg65-8575-9583-10390-110105-130
Erweiterter Gewichtsber.kg85-9095-100103-108110-115130-135
Zertifizierter Gewichtsber.kg65-9075-10083-10890-115105-135
Zulassung (EN/LTF)BBBBB
MaterialPorcher Skytex 32 / 27
Anzahl TragegurteRZ1 (3+1)
Tragegurtlängemm540540540540540
Beschleuniger Wegmm180180180180200
Preis *43504350435043504350
*unverbindlich empfohlener Verkaufspreis inkl. 20% Mwst


Gewichtsbereiche


Serial Colors